Diese Seite auf :  Français  English  Español  Português   Italiano
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Für Dollars


Klicken Sie auf die Information, die Sie interessiert, um sie anzuzeigen

Quelle : Yahoo.com

Währung Daten Einheit : Datum
Bitcoin 4.279,95 1 Bitcoin / $ 14.08.2017
Währung 1 US-Dollar = Datum
VAE-Dirham3,6714.08.2017
Afghani68,4114.08.2017
Albanischer Lek112,2114.08.2017
Armenischer Dram477,7714.08.2017
Niederländischer Gulden1,7714.08.2017
Angolanischer Kwanza165,0914.08.2017
Argentinischer Peso17,1114.08.2017
Australischer Dollar1,2714.08.2017
Aruba-Florin oder Niederländischer Gulden1,7814.08.2017
Aserbaidschan-Manat1,7014.08.2017
Bosnische konvertible Mark1,6614.08.2017
Barbados-Dollar2,0014.08.2017
Bangladesh-Taka80,6214.08.2017
Bulgarischer Lev1,6614.08.2017
Bahrain-Dinar0,3814.08.2017
Burundi-Franc1.725,7314.08.2017
Bermuda-Dollar1,0014.08.2017
Brunei-Dollar1,3614.08.2017
Bolivischer Boliviano6,8914.08.2017
Brasilianischer Real3,1914.08.2017
Bahama-Dollar1,0014.08.2017
Bhutanesischer Ngultrum64,1514.08.2017
Botswanischer Pula10,2614.08.2017
Weißrussischer Rubel20.020,0014.08.2017
Belize-Dollar2,0014.08.2017
Kanadischer Dollar1,2714.08.2017
Kongo-Franc1.500,2014.08.2017
Schweizer Franken0,9714.08.2017
Chilenischer Peso648,2514.08.2017
Chinesischer Renminbi6,6714.08.2017
Kolumbianischer Peso2.966,4014.08.2017
Costa-Rica-Colón570,8814.08.2017
Kubanischer Peso1,0014.08.2017
Kap-Verde-Escudo93,6414.08.2017
Tschechische Krone22,1914.08.2017
Dschibuti-Franc177,4014.08.2017
Dänische Krone6,3114.08.2017
Dominikanischer Peso47,2314.08.2017
Algerischer Dinar109,3014.08.2017
Ägyptisches Pfund17,7314.08.2017
Eritreischer Nakfa15,5214.08.2017
Äthiopischer Birr23,2414.08.2017
Euro0,8514.08.2017
Fidschi-Dollar2,0214.08.2017
Falkland-Pfund0,7714.08.2017
Britisches Pfund0,7714.08.2017
Georgischer Lari2,3814.08.2017
Ghana-Cedi4,3914.08.2017
Gibraltar-Pfund0,7714.08.2017
Gambischer Dalasi45,0014.08.2017
Franc Guinéen8.898,3014.08.2017
Guatemaltekischer Quetzal7,2714.08.2017
Guyana-Dollar204,4614.08.2017
Hongkong-Dollar7,8214.08.2017
Hondurischer Lempira23,3214.08.2017
Kroatische Kuna6,2414.08.2017
Haitianische Gourde61,8014.08.2017
Ungarischer Forint258,0414.08.2017
Indonesische Rupiah13.330,0014.08.2017
Israelischer Schekel3,5814.08.2017
Indische Rupie64,0914.08.2017
Irakischer Dinar1.166,0014.08.2017
Iranischer Rial32.859,0014.08.2017
Isländische Krone106,8414.08.2017
Jamaika-Dollar127,2514.08.2017
JordanischerDinar0,7114.08.2017
Japanischer Yen109,6414.08.2017
Kenia-Schilling103,5514.08.2017
Kirgisischer Som68,9014.08.2017
Kambodschanischer Riel4.100,0014.08.2017
Komoren-Franc417,9614.08.2017
Nordkoreanischer Won900,0014.08.2017
Südkoreanischer Won1.138,2314.08.2017
Kuwait-Dinar0,3014.08.2017
Kaiman-Dollar0,8214.08.2017
Kasachischer Tenge332,4614.08.2017
Laotischer Kip8.268,7014.08.2017
Libanesisches Pfund1.502,5014.08.2017
Sri-Lanka-Rupie153,1514.08.2017
Liberianischer Dollar114,4014.08.2017
Lesothischer Loti13,4114.08.2017
Libyscher Dinar1,3614.08.2017
Marokkanischer Dirham9,4314.08.2017
Moldauischer Leu17,8014.08.2017
Madagaskar-Ariary3.185,0014.08.2017
Mazedonischer Denar52,0014.08.2017
Myanmar-Kyat1.359,0014.08.2017
Mongolischer Tögrög2.427,0014.08.2017
Macao-Pataca8,0614.08.2017
Mauritanischer Ouguiya360,0014.08.2017
Mauritius-Rupie33,0714.08.2017
Malediven-Rufiyaa15,5014.08.2017
Malawi-Kwacha715,1114.08.2017
Mexikanischer Peso17,7814.08.2017
Malaysischer Ringgit4,2914.08.2017
Mosambik-Metical60,5014.08.2017
Namibia-Dollar13,3214.08.2017
Nigerianischer Naira364,9014.08.2017
Nicaraguanischer Córdoba Oro30,2214.08.2017
Norwegische Krone7,9514.08.2017
Nepalesische Rupie102,3014.08.2017
Neuseeland-Dollar1,3714.08.2017
Omanischer Rial0,3814.08.2017
Panamaischer Balboa1,0014.08.2017
Peruanischer Nuevo Sol3,2414.08.2017
Papua-Neuguinea-Kina3,1714.08.2017
Philippinischer Peso51,2714.08.2017
Pakistanische Rupie105,1914.08.2017
Polnischer Zloty3,6414.08.2017
Paraguayischer Guaraní5.560,0014.08.2017
Katar-Riyal3,6514.08.2017
Rumänischer Leu3,8814.08.2017
Serbischer Dinar100,9514.08.2017
Russischer Rubel59,9114.08.2017
Ruanda-Franc825,2514.08.2017
Saudi-Riyal3,7514.08.2017
Salomonen-Dollar7,7514.08.2017
Seychellen-Rupie12,8714.08.2017
Sudanesisches Pfund6,6614.08.2017
Schwedische Krone8,1114.08.2017
Singapur-Dollar1,3614.08.2017
St.-Helena-Pfund0,7714.08.2017
Sierra-leonischer Leone7.500,0014.08.2017
Somalia-Schilling559,0014.08.2017
Suriname-Dollar7,3614.08.2017
São-toméischer Dobra20.805,0014.08.2017
El-Salvador-Colón8,7514.08.2017
Syrisches Pfund514,9814.08.2017
Swasiland-Lilangeni13,3114.08.2017
Thailändischer Baht33,2414.08.2017
Tadschikischer Somoni8,8114.08.2017
Turkmenistan-Manat3,4014.08.2017
Tunesischer Dinar2,4014.08.2017
Tonga-Pa’anga2,1914.08.2017
Türkische Lira3,5214.08.2017
Trinidad-und-Tobago-Dollar6,5914.08.2017
Neuer Taiwan-Dollar30,2914.08.2017
Tansania-Schilling2.232,0014.08.2017
Ukrainische Hrywnja25,6114.08.2017
Uganda-Schilling3.603,4014.08.2017
Uruguayischer Peso28,6014.08.2017
Usbekischer So'm4.120,0014.08.2017
Venezolanischer Bolivar9,9714.08.2017
Vietnamesischer Dong22.726,0014.08.2017
Vanuatu-Vatu103,6114.08.2017
Samoanischer Tala2,4814.08.2017
Zentralafrikanischer CFA-Franc BEAC556,3714.08.2017
Ostkaribischer Dollar2,7014.08.2017
Sonderziehungsrechte des IWF0,7114.08.2017
CFA-Franc557,2314.08.2017
CFP-Franc100,6414.08.2017
Jemen-Rial248,9014.08.2017
Südafrikanischer Rand13,3214.08.2017
Simbabwe-Dollar372,6219.06.2015