Diese Seite auf :  Français  English  Español  Português   Italiano
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Für Dollars


Klicken Sie auf die Information, die Sie interessiert, um sie anzuzeigen

Quelle : Yahoo.com

Währung Daten Einheit : Datum
Bitcoin 2.758,07 1 Bitcoin / $ 24.07.2017
Währung 1 US-Dollar = Datum
VAE-Dirham3,6724.07.2017
Afghani68,3924.07.2017
Albanischer Lek113,5524.07.2017
Armenischer Dram478,3524.07.2017
Niederländischer Gulden1,7724.07.2017
Angolanischer Kwanza165,0924.07.2017
Argentinischer Peso17,4224.07.2017
Australischer Dollar1,2624.07.2017
Aruba-Florin oder Niederländischer Gulden1,7924.07.2017
Aserbaidschan-Manat1,7024.07.2017
Bosnische konvertible Mark1,6824.07.2017
Barbados-Dollar2,0024.07.2017
Bangladesh-Taka80,6124.07.2017
Bulgarischer Lev1,6824.07.2017
Bahrain-Dinar0,3824.07.2017
Burundi-Franc1.710,0024.07.2017
Bermuda-Dollar1,0024.07.2017
Brunei-Dollar1,3624.07.2017
Bolivischer Boliviano6,8824.07.2017
Brasilianischer Real3,1524.07.2017
Bahama-Dollar0,9924.07.2017
Bhutanesischer Ngultrum64,3024.07.2017
Botswanischer Pula10,1424.07.2017
Weißrussischer Rubel20.020,0024.07.2017
Belize-Dollar2,0024.07.2017
Kanadischer Dollar1,2524.07.2017
Kongo-Franc1.580,0024.07.2017
Schweizer Franken0,9524.07.2017
Chilenischer Peso651,6524.07.2017
Chinesischer Renminbi6,7524.07.2017
Kolumbianischer Peso3.027,0024.07.2017
Costa-Rica-Colón567,9824.07.2017
Kubanischer Peso1,0024.07.2017
Kap-Verde-Escudo94,7024.07.2017
Tschechische Krone22,3524.07.2017
Dschibuti-Franc178,0024.07.2017
Dänische Krone6,3924.07.2017
Dominikanischer Peso47,4924.07.2017
Algerischer Dinar108,6924.07.2017
Ägyptisches Pfund17,8124.07.2017
Eritreischer Nakfa15,5124.07.2017
Äthiopischer Birr23,1024.07.2017
Euro0,8624.07.2017
Fidschi-Dollar2,0224.07.2017
Falkland-Pfund0,7724.07.2017
Britisches Pfund0,7724.07.2017
Georgischer Lari2,3924.07.2017
Ghana-Cedi4,3824.07.2017
Gibraltar-Pfund0,7724.07.2017
Gambischer Dalasi44,9524.07.2017
Franc Guinéen8.891,0024.07.2017
Guatemaltekischer Quetzal7,2924.07.2017
Guyana-Dollar204,0624.07.2017
Hongkong-Dollar7,8124.07.2017
Hondurischer Lempira23,3924.07.2017
Kroatische Kuna6,3324.07.2017
Haitianische Gourde61,5624.07.2017
Ungarischer Forint261,7824.07.2017
Indonesische Rupiah13.300,0024.07.2017
Israelischer Schekel3,5624.07.2017
Indische Rupie64,3124.07.2017
Irakischer Dinar1.180,0024.07.2017
Iranischer Rial32.605,0024.07.2017
Isländische Krone104,5024.07.2017
Jamaika-Dollar127,0824.07.2017
JordanischerDinar0,7124.07.2017
Japanischer Yen111,1024.07.2017
Kenia-Schilling103,6524.07.2017
Kirgisischer Som68,2824.07.2017
Kambodschanischer Riel4.088,9024.07.2017
Komoren-Franc450,2824.07.2017
Nordkoreanischer Won900,0024.07.2017
Südkoreanischer Won1.113,7924.07.2017
Kuwait-Dinar0,3024.07.2017
Kaiman-Dollar0,8224.07.2017
Kasachischer Tenge327,3624.07.2017
Laotischer Kip8.253,7024.07.2017
Libanesisches Pfund1.504,5024.07.2017
Sri-Lanka-Rupie153,4524.07.2017
Liberianischer Dollar90,0024.07.2017
Lesothischer Loti12,9524.07.2017
Libyscher Dinar1,3724.07.2017
Marokkanischer Dirham9,5224.07.2017
Moldauischer Leu18,0324.07.2017
Madagaskar-Ariary3.185,0024.07.2017
Mazedonischer Denar52,5924.07.2017
Myanmar-Kyat1.364,0024.07.2017
Mongolischer Tögrög2.412,0024.07.2017
Macao-Pataca8,0424.07.2017
Mauritanischer Ouguiya359,0024.07.2017
Mauritius-Rupie33,5524.07.2017
Malediven-Rufiyaa15,2124.07.2017
Malawi-Kwacha714,9824.07.2017
Mexikanischer Peso17,7224.07.2017
Malaysischer Ringgit4,2824.07.2017
Mosambik-Metical60,3424.07.2017
Namibia-Dollar12,9524.07.2017
Nigerianischer Naira346,0024.07.2017
Nicaraguanischer Córdoba Oro29,7024.07.2017
Norwegische Krone8,0024.07.2017
Nepalesische Rupie102,8024.07.2017
Neuseeland-Dollar1,3424.07.2017
Omanischer Rial0,3824.07.2017
Panamaischer Balboa1,0024.07.2017
Peruanischer Nuevo Sol3,2424.07.2017
Papua-Neuguinea-Kina3,2824.07.2017
Philippinischer Peso50,6724.07.2017
Pakistanische Rupie105,2024.07.2017
Polnischer Zloty3,6624.07.2017
Paraguayischer Guaraní5.546,0024.07.2017
Katar-Riyal3,6624.07.2017
Rumänischer Leu3,9124.07.2017
Serbischer Dinar102,8024.07.2017
Russischer Rubel60,0024.07.2017
Ruanda-Franc823,2024.07.2017
Saudi-Riyal3,7524.07.2017
Salomonen-Dollar7,7624.07.2017
Seychellen-Rupie12,7824.07.2017
Sudanesisches Pfund6,6724.07.2017
Schwedische Krone8,2124.07.2017
Singapur-Dollar1,3624.07.2017
St.-Helena-Pfund0,7724.07.2017
Sierra-leonischer Leone7.500,0024.07.2017
Somalia-Schilling547,0024.07.2017
Suriname-Dollar7,3824.07.2017
São-toméischer Dobra21.042,6024.07.2017
El-Salvador-Colón8,7524.07.2017
Syrisches Pfund514,9824.07.2017
Swasiland-Lilangeni12,9524.07.2017
Thailändischer Baht33,3924.07.2017
Tadschikischer Somoni8,8124.07.2017
Turkmenistan-Manat3,4124.07.2017
Tunesischer Dinar2,4624.07.2017
Tonga-Pa’anga2,2324.07.2017
Türkische Lira3,5624.07.2017
Trinidad-und-Tobago-Dollar6,7524.07.2017
Neuer Taiwan-Dollar30,3424.07.2017
Tansania-Schilling2.232,0024.07.2017
Ukrainische Hrywnja25,7924.07.2017
Uganda-Schilling3.590,6024.07.2017
Uruguayischer Peso28,3824.07.2017
Usbekischer So'm4.061,0024.07.2017
Venezolanischer Bolivar9,9724.07.2017
Vietnamesischer Dong22.700,0024.07.2017
Vanuatu-Vatu103,1824.07.2017
Samoanischer Tala2,5024.07.2017
Zentralafrikanischer CFA-Franc BEAC562,9224.07.2017
Ostkaribischer Dollar2,7024.07.2017
Sonderziehungsrechte des IWF0,7124.07.2017
CFA-Franc568,3324.07.2017
CFP-Franc101,9024.07.2017
Jemen-Rial249,4524.07.2017
Südafrikanischer Rand12,9524.07.2017
Simbabwe-Dollar372,6219.06.2015