Diese Seite auf :  Français  English  Español  Português   Italiano
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Für Euros


Klicken Sie auf die Information, die Sie interessiert, um sie anzuzeigen

Quelle : Yahoo.com

Währung 1 Euro = Datum
VAE-Dirham4,3314.08.2017
Afghani80,6914.08.2017
Albanischer Lek129,5014.08.2017
Armenischer Dram563,6414.08.2017
Niederländischer Gulden2,0914.08.2017
Angolanischer Kwanza196,2414.08.2017
Argentinischer Peso20,1714.08.2017
Australischer Dollar1,5014.08.2017
Aruba-Florin oder Niederländischer Gulden2,1114.08.2017
Aserbaidschan-Manat2,0114.08.2017
Bosnische konvertible Mark1,9514.08.2017
Barbados-Dollar2,3514.08.2017
Bangladesh-Taka95,1014.08.2017
Bulgarischer Lev1,9614.08.2017
Bahrain-Dinar0,4414.08.2017
Burundi-Franc2.044,4414.08.2017
Bermuda-Dollar1,1814.08.2017
Brunei-Dollar1,6014.08.2017
Bolivischer Boliviano8,0814.08.2017
Brasilianischer Real3,7614.08.2017
Bahama-Dollar1,1814.08.2017
Bhutanesischer Ngultrum75,7414.08.2017
Botswanischer Pula12,1114.08.2017
Weißrussischer Rubel22.236,0014.08.2017
Belize-Dollar2,3714.08.2017
Kanadischer Dollar1,5014.08.2017
Kongo-Franc1.772,9014.08.2017
Schweizer Franken1,1414.08.2017
Chilenischer Peso764,4214.08.2017
Chinesischer Renminbi7,8614.08.2017
Kolumbianischer Peso3.494,7314.08.2017
Costa-Rica-Colón678,2214.08.2017
Kubanischer Peso1,1814.08.2017
Kap-Verde-Escudo110,2714.08.2017
Tschechische Krone26,1314.08.2017
Dschibuti-Franc209,4314.08.2017
Dänische Krone7,4414.08.2017
Dominikanischer Peso55,8014.08.2017
Algerischer Dinar129,8014.08.2017
Ägyptisches Pfund21,5014.08.2017
Eritreischer Nakfa18,3714.08.2017
Äthiopischer Birr27,7014.08.2017
Fidschi-Dollar2,3814.08.2017
Falkland-Pfund0,9114.08.2017
Britisches Pfund0,9114.08.2017
Georgischer Lari2,8114.08.2017
Ghana-Cedi5,1814.08.2017
Gibraltar-Pfund0,9014.08.2017
Gambischer Dalasi54,1514.08.2017
Franc Guinéen10.539,2014.08.2017
Guatemaltekischer Quetzal8,5514.08.2017
Guyana-Dollar243,6614.08.2017
Hongkong-Dollar9,2114.08.2017
Hondurischer Lempira27,5214.08.2017
Kroatische Kuna7,3914.08.2017
Haitianische Gourde73,3714.08.2017
Ungarischer Forint304,0214.08.2017
Indonesische Rupiah15.713,0014.08.2017
Israelischer Schekel4,2214.08.2017
Indische Rupie75,5214.08.2017
Irakischer Dinar1.374,1014.08.2017
Iranischer Rial38.733,8014.08.2017
Isländische Krone126,2814.08.2017
Jamaika-Dollar150,1714.08.2017
JordanischerDinar0,8314.08.2017
Japanischer Yen129,1314.08.2017
Kenia-Schilling122,1414.08.2017
Kirgisischer Som81,2914.08.2017
Kambodschanischer Riel4.834,2014.08.2017
Komoren-Franc491,9714.08.2017
Nordkoreanischer Won1.060,0914.08.2017
Südkoreanischer Won1.340,0014.08.2017
Kuwait-Dinar0,3614.08.2017
Kaiman-Dollar0,9614.08.2017
Kasachischer Tenge391,5214.08.2017
Laotischer Kip9.760,4614.08.2017
Libanesisches Pfund1.772,7014.08.2017
Sri-Lanka-Rupie180,7314.08.2017
Liberianischer Dollar135,3314.08.2017
Lesothischer Loti15,7814.08.2017
Libyscher Dinar1,6114.08.2017
Marokkanischer Dirham11,1014.08.2017
Moldauischer Leu21,0114.08.2017
Madagaskar-Ariary3.586,1014.08.2017
Mazedonischer Denar61,3914.08.2017
Myanmar-Kyat1.602,6614.08.2017
Mongolischer Tögrög2.862,8314.08.2017
Macao-Pataca9,4914.08.2017
Mauritanischer Ouguiya426,8714.08.2017
Mauritius-Rupie39,5314.08.2017
Malediven-Rufiyaa18,3614.08.2017
Malawi-Kwacha854,1214.08.2017
Mexikanischer Peso20,9314.08.2017
Malaysischer Ringgit5,0614.08.2017
Mosambik-Metical71,8014.08.2017
Namibia-Dollar15,6814.08.2017
Nigerianischer Naira429,6514.08.2017
Nicaraguanischer Córdoba Oro35,7214.08.2017
Norwegische Krone9,3614.08.2017
Nepalesische Rupie121,0314.08.2017
Neuseeland-Dollar1,6214.08.2017
Omanischer Rial0,4514.08.2017
Panamaischer Balboa1,1814.08.2017
Peruanischer Nuevo Sol3,8214.08.2017
Papua-Neuguinea-Kina3,7414.08.2017
Philippinischer Peso60,4614.08.2017
Pakistanische Rupie124,0114.08.2017
Polnischer Zloty4,2914.08.2017
Paraguayischer Guaraní6.578,6114.08.2017
Katar-Riyal4,2914.08.2017
Rumänischer Leu4,5714.08.2017
Serbischer Dinar119,0114.08.2017
Russischer Rubel70,5414.08.2017
Ruanda-Franc980,8014.08.2017
Saudi-Riyal4,4214.08.2017
Salomonen-Dollar9,1214.08.2017
Seychellen-Rupie15,2714.08.2017
Sudanesisches Pfund7,8614.08.2017
Schwedische Krone9,5514.08.2017
Singapur-Dollar1,6014.08.2017
St.-Helena-Pfund0,9014.08.2017
Sierra-leonischer Leone8.893,2514.08.2017
Somalia-Schilling698,4914.08.2017
Suriname-Dollar8,7014.08.2017
São-toméischer Dobra24.500,0014.08.2017
El-Salvador-Colón10,2914.08.2017
Syrisches Pfund606,7114.08.2017
Swasiland-Lilangeni15,7014.08.2017
Thailändischer Baht39,1314.08.2017
Tadschikischer Somoni10,4114.08.2017
Turkmenistan-Manat4,1114.08.2017
Tunesischer Dinar2,8314.08.2017
Tonga-Pa’anga2,5814.08.2017
Türkische Lira4,1514.08.2017
Trinidad-und-Tobago-Dollar7,7914.08.2017
Neuer Taiwan-Dollar35,7314.08.2017
Tansania-Schilling2.633,1414.08.2017
Ukrainische Hrywnja30,3114.08.2017
Uganda-Schilling4.249,2014.08.2017
US-Dollar1,1814.08.2017
Uruguayischer Peso33,7414.08.2017
Usbekischer So'm4.851,3314.08.2017
Venezolanischer Bolivar11,7514.08.2017
Vietnamesischer Dong26.763,0014.08.2017
Vanuatu-Vatu123,1014.08.2017
Samoanischer Tala2,9314.08.2017
Zentralafrikanischer CFA-Franc BEAC655,9614.08.2017
Ostkaribischer Dollar3,1814.08.2017
Sonderziehungsrechte des IWF0,8414.08.2017
CFA-Franc655,9614.08.2017
CFP-Franc119,3314.08.2017
Jemen-Rial293,1214.08.2017
Südafrikanischer Rand15,6814.08.2017
Simbabwe-Dollar425,3519.06.2015