Diese Seite auf :  Français  English  Español  Português   Italiano
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Für Euros


Klicken Sie auf die Information, die Sie interessiert, um sie anzuzeigen

Quelle : Yahoo.com

Währung 1 Euro = Datum
VAE-Dirham4,1627.06.2017
Afghani77,1727.06.2017
Albanischer Lek128,9027.06.2017
Armenischer Dram541,5627.06.2017
Niederländischer Gulden2,0127.06.2017
Angolanischer Kwanza185,4927.06.2017
Argentinischer Peso18,5627.06.2017
Australischer Dollar1,4927.06.2017
Aruba-Florin oder Niederländischer Gulden2,0427.06.2017
Aserbaidschan-Manat1,9027.06.2017
Bosnische konvertible Mark1,9527.06.2017
Barbados-Dollar2,2727.06.2017
Bangladesh-Taka91,6027.06.2017
Bulgarischer Lev1,9627.06.2017
Bahrain-Dinar0,4327.06.2017
Burundi-Franc1.954,0927.06.2017
Bermuda-Dollar1,1327.06.2017
Brunei-Dollar1,5727.06.2017
Bolivischer Boliviano7,7827.06.2017
Brasilianischer Real3,7627.06.2017
Bahama-Dollar1,1427.06.2017
Bhutanesischer Ngultrum72,0627.06.2017
Botswanischer Pula11,4827.06.2017
Weißrussischer Rubel22.236,0027.06.2017
Belize-Dollar2,2827.06.2017
Kanadischer Dollar1,5027.06.2017
Kongo-Franc1.682,9227.06.2017
Schweizer Franken1,0927.06.2017
Chilenischer Peso751,9227.06.2017
Chinesischer Renminbi7,7227.06.2017
Kolumbianischer Peso3.429,0227.06.2017
Costa-Rica-Colón644,4027.06.2017
Kubanischer Peso1,1327.06.2017
Kap-Verde-Escudo110,2727.06.2017
Tschechische Krone26,2627.06.2017
Dschibuti-Franc201,5427.06.2017
Dänische Krone7,4427.06.2017
Dominikanischer Peso53,5727.06.2017
Algerischer Dinar123,2527.06.2017
Ägyptisches Pfund20,5627.06.2017
Eritreischer Nakfa17,4227.06.2017
Äthiopischer Birr26,4327.06.2017
Fidschi-Dollar2,3427.06.2017
Falkland-Pfund0,8827.06.2017
Britisches Pfund0,8827.06.2017
Georgischer Lari2,7327.06.2017
Ghana-Cedi4,8927.06.2017
Gibraltar-Pfund0,8827.06.2017
Gambischer Dalasi52,2427.06.2017
Franc Guinéen10.244,0027.06.2017
Guatemaltekischer Quetzal8,3027.06.2017
Guyana-Dollar234,5527.06.2017
Hongkong-Dollar8,8427.06.2017
Hondurischer Lempira26,4927.06.2017
Kroatische Kuna7,4127.06.2017
Haitianische Gourde69,7827.06.2017
Ungarischer Forint309,4527.06.2017
Indonesische Rupiah15.098,0027.06.2017
Israelischer Schekel3,9827.06.2017
Indische Rupie73,1127.06.2017
Irakischer Dinar1.339,4027.06.2017
Iranischer Rial36.860,3027.06.2017
Isländische Krone116,9327.06.2017
Jamaika-Dollar146,4527.06.2017
JordanischerDinar0,8027.06.2017
Japanischer Yen127,3027.06.2017
Kenia-Schilling117,4327.06.2017
Kirgisischer Som77,5427.06.2017
Kambodschanischer Riel4.635,0027.06.2017
Komoren-Franc491,9727.06.2017
Nordkoreanischer Won1.020,1727.06.2017
Südkoreanischer Won1.291,0027.06.2017
Kuwait-Dinar0,3427.06.2017
Kaiman-Dollar0,9327.06.2017
Kasachischer Tenge364,8727.06.2017
Laotischer Kip9.365,7627.06.2017
Libanesisches Pfund1.709,5027.06.2017
Sri-Lanka-Rupie172,7427.06.2017
Liberianischer Dollar103,7127.06.2017
Lesothischer Loti14,7527.06.2017
Libyscher Dinar1,5927.06.2017
Marokkanischer Dirham11,0527.06.2017
Moldauischer Leu20,5927.06.2017
Madagaskar-Ariary3.586,1027.06.2017
Mazedonischer Denar61,9727.06.2017
Myanmar-Kyat1.549,1027.06.2017
Mongolischer Tögrög2.657,5427.06.2017
Macao-Pataca9,1127.06.2017
Mauritanischer Ouguiya408,5327.06.2017
Mauritius-Rupie39,8027.06.2017
Malediven-Rufiyaa17,7127.06.2017
Malawi-Kwacha823,2127.06.2017
Mexikanischer Peso20,3727.06.2017
Malaysischer Ringgit4,8627.06.2017
Mosambik-Metical68,4527.06.2017
Namibia-Dollar14,7527.06.2017
Nigerianischer Naira361,1327.06.2017
Nicaraguanischer Córdoba Oro33,8927.06.2017
Norwegische Krone9,5427.06.2017
Nepalesische Rupie115,2527.06.2017
Neuseeland-Dollar1,5627.06.2017
Omanischer Rial0,4427.06.2017
Panamaischer Balboa1,1327.06.2017
Peruanischer Nuevo Sol3,6827.06.2017
Papua-Neuguinea-Kina3,5827.06.2017
Philippinischer Peso57,1227.06.2017
Pakistanische Rupie118,7127.06.2017
Polnischer Zloty4,2427.06.2017
Paraguayischer Guaraní6.320,6927.06.2017
Katar-Riyal4,2627.06.2017
Rumänischer Leu4,5627.06.2017
Serbischer Dinar120,7527.06.2017
Russischer Rubel67,3027.06.2017
Ruanda-Franc939,5527.06.2017
Saudi-Riyal4,2527.06.2017
Salomonen-Dollar8,9627.06.2017
Seychellen-Rupie15,4227.06.2017
Sudanesisches Pfund7,5627.06.2017
Schwedische Krone9,7727.06.2017
Singapur-Dollar1,5727.06.2017
St.-Helena-Pfund0,8827.06.2017
Sierra-leonischer Leone8.445,0127.06.2017
Somalia-Schilling668,1827.06.2017
Suriname-Dollar8,4727.06.2017
São-toméischer Dobra24.500,0027.06.2017
El-Salvador-Colón9,8827.06.2017
Syrisches Pfund583,8527.06.2017
Swasiland-Lilangeni14,7627.06.2017
Thailändischer Baht38,4527.06.2017
Tadschikischer Somoni9,8627.06.2017
Turkmenistan-Manat3,9827.06.2017
Tunesischer Dinar2,7427.06.2017
Tonga-Pa’anga2,5827.06.2017
Türkische Lira3,9927.06.2017
Trinidad-und-Tobago-Dollar7,6427.06.2017
Neuer Taiwan-Dollar34,4627.06.2017
Tansania-Schilling2.531,7127.06.2017
Ukrainische Hrywnja29,6827.06.2017
Uganda-Schilling4.055,8027.06.2017
US-Dollar1,1327.06.2017
Uruguayischer Peso32,1227.06.2017
Usbekischer So'm4.509,1427.06.2017
Venezolanischer Bolivar11,3127.06.2017
Vietnamesischer Dong25.724,0027.06.2017
Vanuatu-Vatu123,2627.06.2017
Samoanischer Tala2,8827.06.2017
Zentralafrikanischer CFA-Franc BEAC655,9627.06.2017
Ostkaribischer Dollar3,0627.06.2017
Sonderziehungsrechte des IWF0,8227.06.2017
CFA-Franc655,9627.06.2017
CFP-Franc119,3327.06.2017
Jemen-Rial283,2727.06.2017
Südafrikanischer Rand14,7527.06.2017
Simbabwe-Dollar425,3519.06.2015