Diese Seite auf :  Français  English  Español  Português   Italiano
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Für Pfund Sterling


Klicken Sie auf die Information, die Sie interessiert, um sie anzuzeigen

Quelle : Yahoo.com

Währung 1 Britisches Pfund = Datum
VAE-Dirham4,7614.08.2017
Afghani88,7914.08.2017
Albanischer Lek145,5914.08.2017
Armenischer Dram620,0114.08.2017
Niederländischer Gulden2,3014.08.2017
Angolanischer Kwanza215,8414.08.2017
Argentinischer Peso22,2014.08.2017
Australischer Dollar1,6514.08.2017
Aruba-Florin oder Niederländischer Gulden2,3214.08.2017
Aserbaidschan-Manat2,2114.08.2017
Bosnische konvertible Mark2,1614.08.2017
Barbados-Dollar2,5914.08.2017
Bangladesh-Taka104,6514.08.2017
Bulgarischer Lev2,1514.08.2017
Bahrain-Dinar0,4914.08.2017
Burundi-Franc2.249,7814.08.2017
Bermuda-Dollar1,3014.08.2017
Brunei-Dollar1,7714.08.2017
Bolivischer Boliviano9,0314.08.2017
Brasilianischer Real4,1314.08.2017
Bahama-Dollar1,3014.08.2017
Bhutanesischer Ngultrum83,4514.08.2017
Botswanischer Pula13,3314.08.2017
Weißrussischer Rubel26.887,1014.08.2017
Belize-Dollar2,6114.08.2017
Kanadischer Dollar1,6514.08.2017
Kongo-Franc1.950,9614.08.2017
Schweizer Franken1,2614.08.2017
Chilenischer Peso841,0614.08.2017
Chinesischer Renminbi8,6414.08.2017
Kolumbianischer Peso3.844,6014.08.2017
Costa-Rica-Colón746,3514.08.2017
Kubanischer Peso1,2814.08.2017
Kap-Verde-Escudo121,3914.08.2017
Tschechische Krone28,7514.08.2017
Dschibuti-Franc230,4714.08.2017
Dänische Krone8,1814.08.2017
Dominikanischer Peso61,4014.08.2017
Algerischer Dinar142,7314.08.2017
Ägyptisches Pfund23,6614.08.2017
Eritreischer Nakfa20,2214.08.2017
Äthiopischer Birr30,4414.08.2017
Euro1,1014.08.2017
Fidschi-Dollar2,6214.08.2017
Falkland-Pfund1,0014.08.2017
Georgischer Lari3,1014.08.2017
Ghana-Cedi5,7014.08.2017
Gibraltar-Pfund1,0014.08.2017
Gambischer Dalasi59,8414.08.2017
Franc Guinéen11.598,9214.08.2017
Guatemaltekischer Quetzal9,4114.08.2017
Guyana-Dollar268,1414.08.2017
Hongkong-Dollar10,1414.08.2017
Hondurischer Lempira30,2814.08.2017
Kroatische Kuna8,0914.08.2017
Haitianische Gourde80,7414.08.2017
Ungarischer Forint334,1114.08.2017
Indonesische Rupiah17.279,6714.08.2017
Israelischer Schekel4,6414.08.2017
Indische Rupie83,0514.08.2017
Irakischer Dinar1.510,2014.08.2017
Iranischer Rial42.624,0014.08.2017
Isländische Krone138,8014.08.2017
Jamaika-Dollar165,2614.08.2017
JordanischerDinar0,9214.08.2017
Japanischer Yen142,1014.08.2017
Kenia-Schilling133,9214.08.2017
Kirgisischer Som89,4214.08.2017
Kambodschanischer Riel5.319,8014.08.2017
Komoren-Franc542,2614.08.2017
Nordkoreanischer Won1.166,5614.08.2017
Südkoreanischer Won1.473,4814.08.2017
Kuwait-Dinar0,3914.08.2017
Kaiman-Dollar1,0614.08.2017
Kasachischer Tenge430,4814.08.2017
Laotischer Kip10.739,6014.08.2017
Libanesisches Pfund1.952,0014.08.2017
Sri-Lanka-Rupie198,6414.08.2017
Liberianischer Dollar148,9414.08.2017
Lesothischer Loti17,4014.08.2017
Libyscher Dinar1,7714.08.2017
Marokkanischer Dirham12,2114.08.2017
Moldauischer Leu23,1214.08.2017
Madagaskar-Ariary4.049,4014.08.2017
Mazedonischer Denar67,5614.08.2017
Myanmar-Kyat1.763,6714.08.2017
Mongolischer Tögrög3.150,3614.08.2017
Macao-Pataca10,0314.08.2017
Mauritanischer Ouguiya469,7614.08.2017
Mauritius-Rupie43,5014.08.2017
Malediven-Rufiyaa20,2114.08.2017
Malawi-Kwacha939,9014.08.2017
Mexikanischer Peso23,0214.08.2017
Malaysischer Ringgit5,5714.08.2017
Mosambik-Metical79,0214.08.2017
Namibia-Dollar17,2214.08.2017
Nigerianischer Naira473,9814.08.2017
Nicaraguanischer Córdoba Oro39,3014.08.2017
Norwegische Krone10,3014.08.2017
Nepalesische Rupie132,9914.08.2017
Neuseeland-Dollar1,7814.08.2017
Omanischer Rial0,5014.08.2017
Panamaischer Balboa1,3014.08.2017
Peruanischer Nuevo Sol4,2014.08.2017
Papua-Neuguinea-Kina4,1114.08.2017
Philippinischer Peso66,5414.08.2017
Pakistanische Rupie136,4714.08.2017
Polnischer Zloty4,7114.08.2017
Paraguayischer Guaraní7.239,3214.08.2017
Katar-Riyal4,7314.08.2017
Rumänischer Leu5,0314.08.2017
Serbischer Dinar130,9014.08.2017
Russischer Rubel77,6314.08.2017
Ruanda-Franc1.079,3114.08.2017
Saudi-Riyal4,8614.08.2017
Salomonen-Dollar10,0614.08.2017
Seychellen-Rupie16,8014.08.2017
Sudanesisches Pfund8,6514.08.2017
Schwedische Krone10,5114.08.2017
Singapur-Dollar1,7714.08.2017
St.-Helena-Pfund1,0014.08.2017
Sierra-leonischer Leone9.786,4114.08.2017
Somalia-Schilling771,0614.08.2017
Suriname-Dollar9,5714.08.2017
São-toméischer Dobra26.994,7014.08.2017
El-Salvador-Colón11,3314.08.2017
Syrisches Pfund667,6614.08.2017
Swasiland-Lilangeni17,2714.08.2017
Thailändischer Baht43,0914.08.2017
Tadschikischer Somoni11,4614.08.2017
Turkmenistan-Manat4,5414.08.2017
Tunesischer Dinar3,1214.08.2017
Tonga-Pa’anga2,8414.08.2017
Türkische Lira4,5714.08.2017
Trinidad-und-Tobago-Dollar8,5714.08.2017
Neuer Taiwan-Dollar39,3214.08.2017
Tansania-Schilling2.897,6014.08.2017
Ukrainische Hrywnja33,3514.08.2017
Uganda-Schilling4.676,1014.08.2017
US-Dollar1,3014.08.2017
Uruguayischer Peso37,1214.08.2017
Usbekischer So'm5.352,0014.08.2017
Venezolanischer Bolivar12,9314.08.2017
Vietnamesischer Dong29.452,1014.08.2017
Vanuatu-Vatu135,4714.08.2017
Samoanischer Tala3,2214.08.2017
Zentralafrikanischer CFA-Franc BEAC721,7414.08.2017
Ostkaribischer Dollar3,5014.08.2017
Sonderziehungsrechte des IWF0,9214.08.2017
CFA-Franc721,7414.08.2017
CFP-Franc131,1914.08.2017
Jemen-Rial322,2014.08.2017
Südafrikanischer Rand17,2614.08.2017
Simbabwe-Dollar592,4219.06.2015